您的位置首页百科问答

农业银行APP怎么进入我要转账

农业银行APP怎么进入我要转账

的有关信息介绍如下:

进入农业银行APP“我要转账”功能的步骤如下

第一步:打开农业银行APP,点击左下角【首页】启动农业银行APP后,在屏幕左下角找到并点击【首页】按钮,进入主界面。

农业银行APP怎么进入我要转账

第二步:进入首页后,选择【我的账户】在首页界面中,找到【我的账户】选项并点击,进入账户管理页面。

农业银行APP怎么进入我要转账

第三步:在“我的账户”界面中,选择【我要转账】进入账户管理页面后,直接点击【我要转账】按钮,即可进入转账功能界面。

农业银行APP怎么进入我要转账

注意事项