微信一千多人怎么群发
的有关信息介绍如下:
品牌型号:iPhone 13操作系统: iOS 15.2软件版本:微信V8.0.21微信群发一次只可群发200人,一千多人可分批次进行群发,共有4个步骤,下面是具体的操作步骤:1、打开微信,点击我的,找到设置。2、在设置界面点击通用,找到辅助功能打开,点击群发助手。3、点击“开始群发”,然后新建群发,选择要群发的对象。4、选择完群发对象后,点击下一步,输入需要群发信息,点击发送即可。注意:微信群发一次只可群发200人,一千人可分批次群发。总结: 1、打开微信,点击我的,找到设置。2、在设置界面点击通用,找到辅助功能打开,点击群发助手。3、点击“开始群发”,然后新建群发,选择要群发的对象。4、选择完群发对象后,点击下一步,输入需要群发信息,点击发送即可



