您的位置首页百科问答

微信怎么发动态图,微信GIF图片怎么不动?

微信怎么发动态图,微信GIF图片怎么不动?

的有关信息介绍如下:

微信发送动态GIF图的方法如下

微信怎么发动态图,微信GIF图片怎么不动?

微信怎么发动态图,微信GIF图片怎么不动?

点击爱心图标页面右下角的“+”号,进入“添加的单个表情”页面。

再次点击右上角“+”,从手机相册中选择已保存的GIF动态图。

微信怎么发动态图,微信GIF图片怎么不动?

微信怎么发动态图,微信GIF图片怎么不动?

微信怎么发动态图,微信GIF图片怎么不动?

微信GIF图片不动的可能原因及解决方法

注意事项