您的位置首页百科问答 手机桌面图标变大了怎么调小 Simone 发布于 2026-08-19 19:13:57 996 阅读 手机桌面图标变大了怎么调小的有关信息介绍如下:小米手机。1、打开手机设置,点击【桌面】。2、点击【图标样式】。3、滑动图标大小那一栏往左边滑动即可调小。OPPO手机。1、长按桌面空白处,选择下面的【图标】。2、滑动图标大小那一栏往左边滑动即可调小。苹果手机。1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。2、点击【视图】。3、选择【标准】即可。