您的位置首页百科问答 手机怎么取消QQ空间封面背景 Simone 发布于 2026-08-20 05:36:06 968 阅读 手机怎么取消QQ空间封面背景的有关信息介绍如下:1、手机打开QQ,点击好友动态进入空间。2、进入QQ空间后,点击个性化。3、进入个性页面,点击我的装扮。4、进入我的装扮页面后,在空间背景一项中,点击恢复默认。5、空间背景点击恢复默认后,返回QQ空间,之前设置的背景就取消了。