您的位置首页百科问答

手机怎么取消QQ空间封面背景

手机怎么取消QQ空间封面背景

的有关信息介绍如下:

1、手机打开QQ,点击好友动态进入空间。

手机怎么取消QQ空间封面背景

2、进入QQ空间后,点击个性化。

手机怎么取消QQ空间封面背景

3、进入个性页面,点击我的装扮。

手机怎么取消QQ空间封面背景

4、进入我的装扮页面后,在空间背景一项中,点击恢复默认。

手机怎么取消QQ空间封面背景

5、空间背景点击恢复默认后,返回QQ空间,之前设置的背景就取消了。

手机怎么取消QQ空间封面背景