苏康码如何修改手机号
的有关信息介绍如下:修改苏康码绑定的手机号,可按以下步骤操作:
打开苏康码界面:启动手机中的苏康码应用,点击左上角的三横图标(通常为菜单按钮),进入功能选项页面。

进入安全设置:在弹出的菜单中,选择“安全设置”选项,进入账号安全相关配置页面。

选择手机号管理:在安全设置页面中,找到并点击“手机号”选项,进入当前绑定的手机号信息页面。

更换手机号:在手机号信息页面中,点击“更换”按钮,系统将弹出输入框要求填写新手机号。

验证并确认:输入新手机号后,系统会发送验证码至该号码。填写收到的验证码,点击“确定更换”完成操作。

注意事项:



