手机酷狗音乐怎么编辑导航界面
的有关信息介绍如下:在手机酷狗音乐中编辑导航界面的操作步骤如下:
打开软件并进入主界面:打开手机上的酷狗音乐,在主界面点击图示选项(通常为“更多”或“设置”图标,具体以界面显示为准)。

进入编辑模式:在弹出的菜单或进入的页面中,选择点击“编辑”选项。此步骤用于激活导航界面的自定义编辑功能。

调整导航项:进入编辑页面后,可通过以下操作自定义导航界面:
添加/删除功能项:根据需求勾选或取消勾选需要显示或隐藏的功能模块(如“听歌识曲”“本地音乐”等)。
调整顺序:长按并拖动功能项图标,可重新排列其在导航栏中的位置。
部分版本支持图标更换:部分版本可能允许更换功能项的图标样式(具体以软件功能为准)。

保存设置:完成所有调整后,点击页面右上角的“保存”按钮(或类似确认选项),即可应用自定义的导航界面。

注意事项:



