您的位置首页百科知识 怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢 Simone 发布于 2026-08-23 19:58:48 942 阅读 怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢的有关信息介绍如下:工具/原料:IPAD1、首先在我们的iPad桌面上找到照片并点击它。2、进入之后,点击相簿。3、进入之后,屏幕往下滑动。4、进入之后,找到导入项目并点击它。5、在这个界面,我们就可以查看到我们导入到iPad视频了。