您的位置首页百科知识

怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢

怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢

的有关信息介绍如下:

工具/原料:IPAD

1、首先在我们的iPad桌面上找到照片并点击它。

怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢

2、进入之后,点击相簿。

怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢

3、进入之后,屏幕往下滑动。

怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢

4、进入之后,找到导入项目并点击它。

怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢

5、在这个界面,我们就可以查看到我们导入到iPad视频了。

怎么将ipad里的视频导入到苹果手机里呢