您的位置首页生活百科 手机QQ界面如何换颜色? Simone 发布于 2026-08-20 00:06:01 918 阅读 手机QQ界面如何换颜色?的有关信息介绍如下:操作方法如下。操作手机:vivox20A操作系统:安卓8.1.0QQ版本:V8.1.31、首先打开手机QQ,点击左上角“头像”,如图。2、点击“我的个性装扮”,如图。3、点击“主题”,如图。4、选择免费个性主题,点击“下载”,如图。5、下载完成后,点击主题下方“设置”即可更换主题,如图所示就完成了。