您的位置首页生活百科

手机QQ界面如何换颜色?

手机QQ界面如何换颜色?

的有关信息介绍如下:

操作方法如下。

操作手机:vivox20A

操作系统:安卓8.1.0

QQ版本:V8.1.3

1、首先打开手机QQ,点击左上角“头像”,如图。

手机QQ界面如何换颜色?

2、点击“我的个性装扮”,如图。

手机QQ界面如何换颜色?

3、点击“主题”,如图。

手机QQ界面如何换颜色?

4、选择免费个性主题,点击“下载”,如图。

手机QQ界面如何换颜色?

5、下载完成后,点击主题下方“设置”即可更换主题,如图所示就完成了。

手机QQ界面如何换颜色?