您的位置首页生活百科

170号段怎么预约申请 如何预约170手机号

170号段怎么预约申请 如何预约170手机号

的有关信息介绍如下:

170号段可通过阿里通信(亲心卡)等虚拟运营商平台预约申请,以阿里通信为例,需实名认证的淘宝用户登录账号后选择号码类型并完成定制,最终通过支付宝付款。

170号段怎么预约申请 如何预约170手机号

私人号码:用户可根据喜好选择号码,每个淘宝ID限预约一个。

情侣号码:支持定制成对号码,同样每个ID限预约一个。

土豪号码:需通过摇号获取,每日从报名用户中随机抽取,每个ID每日限参与一次。预约结果可在“我的预约”中查看,系统也会通过短信通知绑定手机。

170号段怎么预约申请 如何预约170手机号

进入入口:打开淘宝官网,在首页右侧公告栏找到“170被抢光下周一再放”通知,点击通知下方的抢靓号入口网址。

选择号码类型:进入阿里通信首页后,点击“私人定制”栏目按钮(情侣号码和土豪号码可能未上线)。

定制号码:根据所在城市选择卡类型,输入喜欢的号码后点击“立即定制”。若号码已被预约,需更换其他号码或点击“试试手气”让系统随机选择后三位。

登录账号:系统弹出淘宝登录窗口,输入账号密码完成登录。

完成支付:若后三位号码售罄,需选择其他号段,最终通过支付宝付款。

170号段怎么预约申请 如何预约170手机号

每个淘宝ID仅限预约一个号码。

初期号码发放范围限于北京、上海、重庆、广东、江苏、浙江地区。

预约成功后需在5个自然日内付款,逾期作废。

1709联通号段已于5月12日发放,后续轮次可能于5月19日启动。